연결 중…
연결 중…
전체 보기
에테르의 일본&미국 리서치
Telegram · @aetherjapanresearch

미즈호) 에이전틱 AI에 힘입어 F28E 전년 대비 70% 상향; 여전히 공급 제약; 추정치/목표주가 상향(TP $315)

게시
2026.08.27 23:51
조회
4,890
포워드
60
이미지
1장

NVDA는 7월 분기 매출/EPS로 962억 달러/2.22달러의 양호한 실적을 발표했으며, 10월 분기 가이던스도 1,080억 달러로 견조했습니다. 주요 포인트는 다음과 같습니다: 1) F28E 가이던스가 전년 대비 70% 이상 상향되어 당사는 약 7,000억 달러 수준으로 추정하며(컨센서스 5,740억 달러를 크게 상회), 수요(전년 대비 100% 증가)와 공급이 타이트한 가운데 CPU 매출은 전년 대비 100% 이상 증가하여 400억 달러를 상회할 것으로 판단됩니다. 2) 7월 분기 데이터센터 매출은 약 890억 달러로 전분기 대비 18% 증가했으며 Blackwell Ultra 램프업이 강력했고, 10월 분기는 전분기 대비 12% 증가로 가이던스가 제시되었습니다. 3) Vera Rubin(VR)이 현재 출하 중이며 10월 분기 매출의 약 20%에 이를 가능성이 있습니다. 다만 4) 10월 분기 매출총이익률은 전분기 대비 100bp 하락한 74%로, 1월 분기에 71~72%로 저점을 형성한 뒤 F28E에는 메모리 원가를 일부 흡수하면서 72~73% 수준에서 안정화될 전망입니다(기존 장기 목표는 약 75%). 당사는 NVDA가 AI GPU 리더의 지위를 유지할 것으로 보고 Outperform 의견을 유지하며 목표주가를 F28E P/E 약 20배 수준인 315달러로 상향합니다.

주요 포인트
1. NVDA는 F28E를 전년 대비 70% 증가로 가이던스를 제시했으며(컨센서스는 45% 증가), 메모리 가격 인상이 마진에 부담으로 작용하고 있습니다. NVDA는 7월 분기 매출/EPS로 962억 달러/2.22달러를 발표했고(컨센서스 923억 달러/2.09달러), 10월 분기는 전분기 대비 12% 증가한 1,080억 달러로 가이던스를 제시했으며(컨센서스 1,046억 달러), 당사는 VR이 믹스의 약 20%에 이를 것으로 판단합니다. 10월 분기 매출총이익률은 전분기 대비 약 100bp 하락한 약 74%로 가이던스가 제시되었습니다(컨센서스 74.8% 하회). F28E 매출은 전년 대비 약 70% 증가한 약 7,000억 달러로 가이던스가 제시되었으나(컨센서스 5,740억 달러를 크게 상회), 공급이 제약되어 있어 전년 대비 약 100% 증가하는 수요를 하회하는 수준이라는 점이 언급되었습니다. 매출총이익률은 메모리 원가와 함께 1월 분기에 71~72%로 저점을 형성한 뒤 F28E에는 72~73% 수준에서 안정화될 전망입니다.

2. 7월 분기 데이터센터 매출은 약 890억 달러로 전분기 대비 18% 증가했으며, 10월 분기 데이터센터 매출은 전분기 대비 13% 증가한 약 1,000억 달러로 당사는 추정합니다(컨센서스 약 858억 달러). VR은 GW당 400억 달러 기준(Blackwell의 GW당 약 250억 달러에서 상승) 20%(약 200억 달러)를 차지할 것으로 예상됩니다. F28E AI 매출은 약 6,560억 달러로, 에이전틱 AI 워크로드가 토큰 수를 약 15배 증가시키며 GPU 수요를 견인하고, F28E CPU 매출은 약 400억 달러로 전년 대비 100% 이상 증가할 전망입니다.

3. NVDA의 7월 분기 하이퍼스케일 매출(SPCX 포함 — Brett Linzey 커버리지)은 전체 매출의 51%였으며, 나머지는 AI 클라우드, 산업용, 소버린을 포함한 엔터프라이즈(ACIE)였습니다. 소버린 매출은 전분기 대비 35%, 전년 대비 약 3배 증가했습니다. 주목할 점은 다음과 같습니다: 1) F28E NVDA AI 매출을 당사는 약 6,560억 달러(전년 대비 73% 증가)로 추정하며, OAI, SPCX, AWS 배치가 포함되고 공급이 제약된 가운데 에이전틱 AI가 핵심 동인으로 작용하고 CPU 역시 400억 달러 이상, 전년 대비 100% 이상 증가로 추정됩니다. 2) Vera Rubin CPU는 에이전틱 워크로드가 생성 토큰 수를 약 15배 증가시키는 가운데 x86 대비 1.8배 우수한 에이전틱 AI 루프를 구현합니다. 3) Groq3-LPX 랙은 롱컨텍스트 에이전틱 워크로드에서 VR NVL을 3~5배 가속합니다.

4. AWS, OAI, Anthropic, 네오클라우드 금융 조달, xAI/SPCX 10GW와 함께 장기적인 상승 여력이 존재합니다. 당사가 주목하는 점은 다음과 같습니다: 1) AWS는 8개 분기에 걸쳐 200만 개의 GPU를 배치할 예정으로 약 1,500억~2,000억 달러의 매출이 발생하며, 이는 C27E SPCX 기회 2,400억~3,500억 달러(7~10GW, 링크)에 추가됩니다. 2) OpenAI를 위한 4.25GW 규모 PORTS-Pike 오하이오 캠퍼스에 대한 1,085억 달러의 보증(약 1,500억~2,000억 달러의 매출 기회, 추가로 3.8GW 가능). 3) OAI는 12GW 규모의 NVDA 컴퓨트를 약정했습니다. 4) Anthropic은 약 2GW 규모에 대해 신용 보강을 받고 있습니다.

5. NVDA는 7월 분기에 200억 달러를 자사주 매입했으며(직전 190억 달러), 약 990억 달러의 매입 승인 한도가 남아 있습니다. NVDA는 매출이 전년 대비 약 70% 증가해 약 7,000억 달러에 이르는 가운데 F28E/C2027E EPS 기준 약 16배에 거래되고 있습니다(피어인 AMD는 P/E 31배에 거래).

밸류에이션
당사는 NVDA에 대해 Outperform 의견과 F28E P/E 약 20배 수준인 목표주가 315달러를 유지합니다. F27E 매출/EPS가 약 90%/98%, F28E가 전년 대비 약 70%/약 71% 증가하고 약 75%의 매출총이익률로 피어 그룹을 선도하고 있어 NVDA가 매력적이라고 판단하기 때문입니다. 당사는 NVDA가 2024~28E CAGR 60% 이상으로 성장하는 TAM과 2030E까지 3~4조 달러 이상 규모로 성장하는 AI 인프라 시장에서 계속해서 AI 시장을 선도할 것으로 봅니다.

조회4,890포워드60텔레그램에서 보기